Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Объявление 2-ого раунда для участия в контакном семинаре Эразмус+ в Турции

Объявление 2-ого раунда для участия в контакном семинаре Эразмус+ в Турции

Национальный офис  Erasmus+ получил сообщение из Генерального директората Европейской Комиссии по образованию, работы с молодежью, вопросам спорта и культуры о проведении Контактного Семинара Erasmus+ для стран Центральной Азии. Мероприятие пройдет в течение двух дней 8-9 октября 2018 года в г. Стамбуле (Турция). 

 
В семинаре предусмотрено участие более 200 представителей высших учебных заведений из 33 европейских стран-программы, Сербии и пяти государств Центральной Азии. 
 
Основной целью мероприятия является увеличение количества качественных заявок на следующий конкурс программы Erasmus+ путем предоставления возможностей общения и установления прямых контактов между представителями высших учебных заведений.
Все направления программы Erasmus+ с особым упором на Международную кредитную мобильность (International Credit Mobility –ICM-двухсторонний обмен студентами и преподавателями) и на проекты по Повышению потенциала высшего образования (Capacity Building in Higher Education-CBHE) будут охвачены предстоящим семинаром с рядом рабочих сессий, в ходе которых будут также обсуждаться вопросы признания периодов обучения за рубежом, разработки проектов, отбора проектных предложений и содействия участникам проектов. 
 
Для максимально эффективного использования возможностей участия в контактном семинаре, установлены следующие требования по отбору кандидатов:
Свободное владение английским языком, так как рабочим языком является только английский язык и перевод не предусмотрен (просим предоставить сертификат, при его наличии)
Сотрудники высших учебных заведений, способных воспользоваться предоставляемыми возможностями в ходе семинара благодаря наличию навыков и умения по обсуждению новых проектов или расширению существующих проектов по сотрудничеству
Опыт международного сотрудничества предпочтителен
Кандидат представляет высшее учебное заведение, которое на данный момент не задействовано ни в одном проекте Erasmus+ или имеет всего 1-2 проекта. Список вузов, согласованный с Минвузом, прилагается.
 
Предпочтение будет отдано, тем кто не принимал участие в такого рода мероприятиях в прошлом.
 
Все расходы участников, включая транспортные расходы, проживание и питание, будут покрыты Европейской Комиссией.
 
В связи с тем, что  в ответ на модемограмму Минвуза согласно списку (скачатьНациональным офисом был получен ряд кандидатур, не удовлетворяющих вышеперечисленные критерии, было принято решение об объявлении дополнительного открытого конкурса через все социальные сети. Окончательное решение будет принято совместно с Минвузом. 
 
Если вы отвечаете всем вышеперечисленным требованиям и намерены разработать совместный проект в рамках следующего конкурса, пожалуйста, пришлите следующие документы.
1. Мотивационное письмо на английском языке (в произвольной форме)
2. Резюме/СV (скачать)
3. Регистрационная форма (скачать)
4. Если имеется, то сертификат об уровне владения английским языком.  
 
Просим Вас отправить весь пакет документов до 20 июня 2018 года на электронный адрес: neo@erasmusplus.uz . Неполный пакет документов рассматриваться не будет. 
Окончательное решение по формированию команды участников из Узбекистана будет принято совместно с Минвузом и доведено до сведения руководства вузов.