Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Семинар по Болонскому процессу

Семинар по Болонскому процессу

4 июля 2017 года Национальным офисом  Erasmus+  в сотрудничестве с Центром «Стратегия развития» был организован семинар на тему «Инновационные подходы к модернизации высшего образования в контексте Болонского процесса». С докладами выступили члены  Национальной команды экспертов в области высшего образования. 

 
В данном мероприятии принимали участие представители вузов республики –участники проектов Темпус и Erasmus+,  имеющие опыт сотрудничества с европейскими университетами в организации краткосрочной  мобильности студентов  и преподавателей, а также  приёму  иностранных студентов. 
В ходе мероприятия участники были ознакомлены со Стратегией действий по пяти приоритетным направлениям развития страны в 2017-2021 годы, и, в частности, задача, касающихся сферы высшего образования; с историей развития Болонского процесса и его основными принципами; инновационными подходами к модернизации высшего образования в контексте Болонского процесса; организационными аспектами участия в Болонскоом процессе. 
 
С приветственным словом к участникам семинара обратился Заместитель министра ВССО Проф. Узокбой Бегимкулов и Исполнительный директор Центра «Стратегия развития» Акмаль Бурханов.
 
Презентации для скачивания согласно программе в PDF: